Локеры Smartix автоматизируют автобусные диспетчерские пункты
RU
EN
Локеры Smartix автоматизируют автобусные диспетчерские пункты


Перевозчик «РТ Лайн» выбрал локеры Smartix для автоматизации диспетчерских пунктов в сфере пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. Каждое устройство решает задачи по ежедневной бесконтактной выдаче и сдаче документации и оборудования для выпуска на линию свыше 100 автобусов.

О проекте

Во время пандемии заказчик задумался о внедрении бесконтактного способа выдачи путевых листов и выпуске водителей на линию без участия диспетчера. В результате сформировался концепт автоматизированного диспетчерского пункта, в котором ключевым звеном является локер самообслуживания с заданным набором ячеек, в которых хранится весь набор документов и вспомогательного оборудования, необходимых водителю для выхода на линию.

В каждой ячейке содержится папка с документами, валидатор для продажи билетов, браслет БКД для контроля режима труда и отдыха, ключи от транспортного средства и т.д. Ячейка привязана к номеру автобуса, который указан в путевом листе.

Для открытия ячейки водитель прежде всего проходит предрейсовый медосмотр у врача, чтобы получить допуск к управлению транспортным средством. Медик ставит отметку о допуске водителя в учетной системе и ячейка разблокируется. Далее водитель подходит к локеру, сканирует путевой лист через встроенный сканер и получает комплект для выезда на линию.

Преимущества локеров

Без автоматизированной бесконтактной системы документацию и оборудование выдает диспетчер, к которому неизбежно выстраивается очередь. Учитывая человеческий фактор, нельзя исключать ошибки, нарушения, неправильно выданные документы и т. д. Проверка водительского удостоверения, распечатка путевого листа, графиков движения, выдача маршрутных карт, документов на транспортное средство, сбор подписей в журналах может привести к задержкам по причине разной скорости работы диспетчеров.

В результате ввода автоматизированных электронных систем выпуска на базе Smartix, значительно уменьшается время подготовительно-заключительного периода у водителей, исключаются ошибки, нарушения и, как следствие, штрафы. Все это приводит к оптимизации процессов и повышает эффективность предприятия.

Благодаря локерам самообслуживания все происходит быстро и безошибочно. Растет общая продуктивность водителей и выполнение нормо-часов за смену.

Технические особенности

ПО Smartix обеспечивает детальный онлайн-мониторинг каждой ячейки устройства — занятость, исправность, загрязненность. Дополнительно отслеживается состояние оборудования, рассылаются уведомления о статусах аппаратных компонентов и событиях. Выполняется удаленное обновление сети постаматов.

Система наглядно демонстрирует, кто и в какое время взял и вернул комплект вещей в привязанную к номеру автобуса ячейку. Обеспечивается учет и контроль перемещения документов и оборудования на автотранспортном предприятии.

Почему Smartix

Выбирая постаматы Smartix, заказчик получает целый комплекс профессиональных услуг по запуску решения “под ключ” и его дальнейшему развитию от одной из наиболее опытных команд специалистов на рынке.

Профессиональное постаматное ПО позволяет любые доработки по требованию. Поддерживаются любые аппаратные компоненты и сети из различных моделей постаматов, уже приобретенных заказчиком. Если заказчику требуется решение под ключ — выполняется поставка типовых моделей локеров или производство нестандартных шкафов и ячеек.


Попробуйте наши решения и создайте
свою историю успеха

Напишите нам


2.png
Воробьев Александр
vorobyev.a@soft-logic.ru
Читать также
Постаматы Smartix для МФЦ автоматизируют выдачу документов
Постаматы Smartix для МФЦ и Центров обслуживания населения автоматизируют выдачу документов заявителям ...
Постаматы Smartix совмещают выдачу и продажу товаров
Компания Smartix предлагает решение типовых задач для магазинов с использованием готового коробочного ПО для совмещения выдачи и продажи товаров через локеры самообслуживания ...
Компания Smartix разработала систему для учета и выдачи товарно-материальных ценностей
Компания Smartix продолжает развитие постаматной системы собственной разработки в интересах промышленных предприятий — предлагаем специализированный модуль, который решает актуальные задачи в сфере промвендинга ...
Платформа для постаматов Smartix: автоматизация доставки последней мили
Компания Smartix предлагает универсальную платформу для постаматов, которая “из коробки” отвечает всем потребностям динамично развивающегося рынка автоматизации доставки ...
Сотрудничество со Smartix — новые возможности для производителей почтоматов
Компания Smartix предлагает сотрудничество производителям постаматов и камер хранения. Опыт и компетенции Smartix, объединенные с профессиональными производителями позволят создание современного программно-аппаратного комплекса ...
Локеры Smartix запущены во французской продуктовой сети mon-marche
Постаматное ПО Smartix запущено на территории Евросоюза. Проект использует локеры с настраиваемым охлаждением. Заказчиком выступила французская продуктовая сеть mon-marche. ...

Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение