Обновление серверной части ПЦ Pay‑logic 4.9.8
RU
EN
Обновление серверной части ПЦ Pay‑logic 4.9.8


1. На странице «Справочники — Безопасность — Правила доступа» добавлено правило доступа «Редактирование флага «Запрет отправки информационных SMS», позволяющее настраивать отправку оповещений об операциях за счет плательщика.

2. На странице «Точки — Точки» в выгрузку Excel добавлен столбец «Код», в котором отображается код данной точки. При этом в столбце «ID» всегда отображается идентификатор точки, даже если на странице «Справочники — Системные параметры» установлен флажок «Отображать код точки вместо ID в отчетах и при рассылке событий».

3. На странице «Провайдеры — Провайдеры» добавлен параметр «Сервисы», позволяющий указать идентификаторы сервисов для отображения на страницах отчетов провайдера.

4. На странице «Агент — Точки — Инкассации терминалов» изменена логика работы параметра «Отображать код точки вместо ID в отчетах и при рассылке событий». Если в выгрузке Excel необходимо одновременно вывести и код, и идентификатор терминала, то в поле «ID» терминала отображается его идентификатор.

5. На странице «Диспетчерская — Проводки — Сгенерированные проводки» для проводок в статусе «Ожидает ручной проверки» добавлена возможность выбора счета учета. Для проводок, у которых не задан провайдер, доступны только системные счета учета. Если провайдер указан — доступны системные счета учета, а также счета учета, у которых провайдер совпадает с тем, по платежам которого генерируется проводка.

6. На странице «Диспетчерская — Банковские операции» добавлен параметр фильтра «RRN», позволяющий выполнять поиск по уникальному идентификатору банковской транзакции.

Функционал в разработке

7. Разрабатывается механизм сверки операций провайдера по трем реестрам: СПП, РБО, реестру Провайдера. В текущей версии выполнены следующие доработки:

1) Реализован механизм загрузки файлов через кабинет для выполнения сверки. На странице «Провайдеры — Расписание отчетов» добавлен параметр «Требует ручной загрузки файла при выполнении сверки». Если флажок установлен, то при создании запроса отчета, он получает статус «Ожидает загрузки файла». При этом на странице «Провайдеры — Запросы отчетов» по запросам в статусе «Ожидает загрузки файла» добавлена возможность загрузки файла реестра в форматах txt, csv. Для загрузки файлов реестров требуется правило доступа «Запрос отчетов — Загрузка файлов».

2) На странице «Провайдеры — Сверка по трем реестрам» добавлены статусы «Генерация проводок» и «Проводки сгенерированы». Генерация проводок доступна для сверки в состоянии «Выполнена» и «Проводки сгенерированы», если ее проводки не были экспортированы.

3) На странице «Провайдеры — Сверка по трем реестрам» кнопка «Сформировать проводки» позволяет повторно сгенерировать проводки и доступна для сверки провайдера в состоянии «Генерация проводок» и «Проводки сгенерированы» в том случае, если проводки сверки не находятся в статусе «Успех».

4) На страницах «Операции реестра списаний» и «Операции поставщика», добавлена возможность создания проводок по свободным реквизитам, т. е. для несквитованных операций. Тип создаваемой проводки указывается на странице «Справочники — Системные параметры» в значении параметра «ID типа проводки для создания ручных проводок сверки». Проводка создается в статусе «Ожидает ручной проверки». Для создания проводок требуется правило доступа «Провайдеры — Сверка по трем реестрам — Добавление произвольной проводки».

5) На страницах «Провайдеры — Сверка по трем реестрам — Операции реестра списаний» и «Провайдеры — Сверка по трем реестрам — Операции поставщика» добавлен параметр «Тип проводки», значение для которого задается при создании проводки по свободным реквизитам.

6) На странице «Провайдеры — Сверка по трем реестрам» добавлено сохранение состояния результатов поиска.

7) На странице «Провайдеры — Сверка по трем реестрам» добавлен столбец «Результат», в котором отображаются результаты сверки операций провайдера.


Продолжая работу с soft-logic.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера. Пользовательское соглашение